Инструктор по физической культуре Соявец Л.М.

Добро пожаловать на мою страницу!

Соявец Любовь Михайловна

Стаж работы -12 лет

Образование Средннее-профессиональное

Квалификационная категория- первая

11.02.2024 год на территории спортивного комплекса «Сокол» состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024», которая была посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда отфашисткой блокады. В этом спортивном мероприятии от нашего детского сада «Ласточка» участвовали: Меркулова Мария, Щевровская Анна, ГизатулинаГалия, Кухта Ольга, Шетько Людмила, Рогатина Ирина, Даминова Гальнура. Погода в этот день стояла замечательная, создавая отличное настроение.Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований. Уверенность в своей силе помогла нашим спортсменам с лёгкостью преодолеть лыжную трассу, каждый из них показал свою спортивную подготовку и технику ходьбы на лыжах. Подводя итоги лыжной гонки, можно отметить, что испытание оказалось по плечу нашей дружной команде. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

"Взаимодействие педагогов в процессе физкультурно- оздоровительной работы"

Консультация для педагогов

"Организация системы здоровьесбережения в детском саду в современных условиях"

10 заповедей ЗОЖ Здоровый образ жизни – это стиль жизни!

4 стадии плоскостопия рекомендации

Здоровье детей в зимний период

Игровой стретчинг

Утренняя гимнастика

Полоса препятствий старшая группа

Полоса препятствий подготовительная группа

Подвижная игра "Хитрая лиса"

Индивидуальные  занятия с воспитанниками

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. День здоровья мы провели в интересной форме: с играми, эстафетами.А также ребятами провела музыкальную разминку, дети отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили веселые соревнования «преодолей препятствие», эстафета «Собери пирамиду», «Эстафеты с грузовиками». Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья! Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.

С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Вот, и лето пролетело…

Оглянуться не успели,

Осень на пороге уж стоит,

«Прощай» лету говорит!

Спортивно - развлекательный досуг

" Мы здоровью скажем - Да

Физическое развитие детей занимает важное место на протяжении всего пребывания ребенка в нашем детском саду. Утро начинается с утренней зарядки и конечно, любимая детьми физкультура на свежем воздухе. У нас есть спортивная площадка на которой дети могут свободно передвигаться, выполнять различные упражнения и играть в подвижные игры. Вот и наступила самая замечательная пора - лето, солнце, воздух. Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, а вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

День защиты детей 1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства.

Дети с нетерпением ждут начала лета.

Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету».