Уполномоченный по защите прав

Уважаемые  родители (законные представители)!

В нашем детском  саду  работает уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений -

. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к  уполномоченному детского  сада.

Вы можете обратиться лично или письменно.

Уполномоченный в детском саду  - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов воспитанников , педагогов и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Цель деятельности: обеспечение гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательных отношений в МКДОУ д/с "Ласточка", а также восстановление их нарушенных прав.

Задачи:

·      развитие деятельности по защите прав участников образовательных отношений  и предупреждению (профилактике) их нарушения;

·      активизация просветительской деятельности;

·      повышение уровня самообразования уполномоченного с целью развития уровня компетентности в решении конфликтных ситуаций, предоставляемых советов и рекомендаций;

·      содействие формированию личности, способной к социализации в условиях гражданского общества;

·      совершенствование взаимоотношений участников образовательных отношений.

Прием:          Четверг 15:00 – 17:00 ч.

Телефон для предварительной записи: 8(383)71 21 -550

Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений