Комиссия по урегулиро споров

Жизнь, в том числе и детского сада, без конфликтов не бывает. Нередко в детском саду  возникают конфликты не только между воспитанниками , но и между  воспитателем  и воспитанником, между воспитателем  и родителями.

Самые острые конфликты — это, конечно, конфликты между воспитателями  и родителями.

Если возник садовский конфликт, то, прежде всего,  надо попытаться решить его в стенах детского сада.

Федеральный  закон  «Об образовании в РФ»  (ст.45) определяет, что это можно сделать, обратившись в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника (далее -Комиссия).

Комиссия создается в детском саду  для урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений. Порядок создания, организации работы, принятия решений Комиссией и их исполнения устанавливается локальным нормативным актом детского сада.

Важно заметить, что решение Комиссии является обязательным для всех участников образовательных отношений в школе и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

Решение Комиссии может быть обжаловано в установленном законодательством РФ порядке.

Комиссия создается из равного числа представителей  -  родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников , работников работников  детского сада .

Комиссию возглавляет председатель   Щевровская  Анна Федоровна

В Комиссию вправе обращаться  родители (законные представители)   педагоги, сотрудники детского сада

Прием:       Четверг  17:00 – 18:00 ч.

Телефон для предварительной записи:8(383)71 21-550

Приказ о создании Комиссии по урегулированию  споров между участниками образовательных отношений

Положение о Комиссии по урегулированию  споров между участниками образовательных отношений