Новости Дорожная безопасность

Акция «За безопасность дорожного движения - все вместе!»

Родительский патруль «Сигнал» вновь на страже детской безопасности! Мы рады приветствовать участников инициативной группы: Наталью Олеговну Ерёмину, Ирину Юрьевну Дагаеву, Надежду Николаевну Сурикову, Анну Викторовну Чардынцеву, Светлану Васильевну Дальчанину, Анастасию Евгеньевну Иванову. Привлечь внимание общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасного поведения - цель работы. Систематическая, целенаправленная воспитательная работа с дошкольниками на примере родителей через совместные мероприятия способствует формированию осознанного поведения детей на дороге. В рамках Движения ЗНАТОКОВ ПДД «В Королевстве дорожных знаков» проведена Акция «За безопасность дорожного движения - все вместе!» Вместе со Светофором Светофорычем дети повторяли правила, отгадывали загадки. Вооружившись яркими султанчиками, символизирующими три света светофора, ребята, педагоги и родители под поучительную песенку исполнили зажигательный танец, призывая всех соблюдать Правила дорожного движения. Детям было интересно смотреть на танцующих взрослых. Ведь они легко и непринуждённо выполняли движения вместе с ними: махали руками, двигались в разные стороны и кружились. Здорово! У Патруля впереди много важных дел! Но пусть это не пугает, ведь совместная деятельность сближает педагогов, родителей и детей, учит взаимопониманию, доверию, делает их настоящими партнёрами. Благодарим наших родителей за отзывчивость, неравнодушие и активную жизненную позицию! Помните! Ребёнок учится законам дорог, когда видит перед собой пример взрослых. Соблюдайте правила дорожного движения! Не жалейте времени на обучение малышей поведению на дороге. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев! Мы сигналим всем о важном - ПДД знать должен каждый!